26 апреля 2011 г.

ПОКАЖЕМ ДЕТЯМ ВЕСНУ, эстафета

От Инны, автора интересного и очень познавательного блога Записки оптимистки, я получила эту эстафетную палочку (начало эстафеты - в блоге Играем, учимся, творим).
Итак, для участия в эстафете нужно:
1. Написать статью по теме эстафеты.
2. Поставить ссылочку на эту статью (источник эстафеты)
3. Указать ссылку на эстафетную статью участника, от которого получили эстафетную палочку, и дать ссылку на участника, которому её передаёте (пожалуйста, убедитесь, что человек действительно будет участвовать!)

Еще с первых дней календарной весны я рассказывала доченьке, что скоро сойдет снег, пригреет солнышко, деревья проснутся и начнут оживать, появится травка и прилетят птички. Каждый раз по дороге в детский сад мы наблюдали как сначала растаял снег и стало кругом сухо; как  на деревьях начали набухать почки; как постепенно стала появляться свежая зеленая травка.
И вот у нас уже совсем потеплело.  На выходных мы с доченькой гуляли на природе и видели весну в реале :)
 Мы видели как растут в лесу цветы; мы слушали пение птиц; мы наблюдали как возятся в траве жучки, паучки, муравьишки; мы грелись на теплом весеннем солнышке; мы радовались, что наконец-то пришла ВЕСНА!






А в садах уже цветут все фруктовые деревья. Кроме того, что это необычайно красиво, это все еще и очень ароматно. Так что мы попробовали весну и на запах :)
А еще мы с нетерпением ждем когда же распустятся тюльпаны на клумбе возле дома. Думаем ждать осталось не долго :)
 Вот такая у нас весна!
А эстафету  мне бы хотелось передать Юлии блог Мамулька .

3 комментария:

  1. и нас уже очень тепло! правда цветущих плодовых деревьев не видели пока но к выходным точно распустятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо за участие в эстафете! Мы вам по доброму завидуем. У нас в этом году весна запоздала, цветы и деревья только начинают распускаться. Зато мы успеем "попробовать весну на запах". Главное, чтоб аллергии не было ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего девочки и у вас настоящая весна не за горами! А всего через месяц уже и лето наступит :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...