9 апреля 2011 г.

Готовимся к Пасхе

Скоро Пасха!
Наша семья очень любит этот светлый праздник со всеми его замечательными традициями. Хочется поздравить всех родных и близких с праздником Пасхи, поэтому подарки мы начинаем готовить заранее, обычно это что-то созданное своими руками.
 В основном приготовлением подарков занимается моя трехлетняя доченька. Она рисует, клеит, вырезает, ну  и частенько просит  ей помочь, но это не от того что у нее не получается, просто вместе веселей :).
А тут еще и блог «Творим вместе с детьми»  приглашают принять участие в детском творческом конкурсе, посвященному светлому празднику Пасхи под названием «Пасху радостно встречаем!» Мы не смогли пройти мимо этого конкурса и приготовили вот такую поделку-открыточку под кодовым названием "Золотое яичко".

Для создания такого яичка мы использовали:
яичную скорлупу, клей ПВА, перышки, гафро-бумагу, цветной картон, двусторонний скотч.

Сначала нужно подготовить яичную скорлупу. Она может быть как от вареного, так и от сырого яйца. Если от сырого яйца, то скорлупу нужно помыть и посушить (мы сушили на батарее). Затем скорлупа измельчается.
Берем лист цветного картона (любой цвет, какой вам нравится). Рисуем на нем контур нашего будущего "золотого яичка ".  Внутри контура все обильно смазываем клеем ПВА и высыпаем на клей  нашу измельченную скорлупу.
Насыпаем скорлупки обильно (что-то приклеится, что-то нет)  и прижимаем рукой, чтобы лучше приклеились. Вот что получается

Оставляем на некоторое время подсохнуть. Потом стряхиваем неприклеившуюся скорлупу и начинаем делать наше яичко золотым. Мы взяли акриловую золотую краску.
Когда яичко окрашено, аккуратно (чтобы не испачкаться краской) приклеиваем внизу полоску двустороннего скотча. Будем формировать гнездо. На скотч приклеиваем полоски гафро-бумаги и перышки, гнездо готово.
Делаем праздничную надпись и все готово!
Пока открытка красуется на нашем холодильнике вместе с другими поделками, а на праздник, скорее всего, поедет к кому-то из родственников :).


6 комментариев:

  1. Чудесное яичко! Опубликовала ваш мастер-класс. Желаю удачи в розыгрыше.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Удача нам пригодится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудная работа и модель красотка !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибочки! :) Модели передам :)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, что в Вашей семье существуют такие традиции!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Марина! Я считаю, что традиции очень важны в семье, стараюсь передать это доченьке :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...