22 февраля 2011 г.

Социальная сеть

Сегодня ночью смотрела фильм "Социальная сеть" Девида Финчера. Фильм о том как была создана самая большая социальная сеть в мире -  Facebook . Сценарий к этому фильму был написан по книге  Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook».

Не знаю уж насколько правдивую историю рассказывает  этот фильм, но впечатление производит - это точно. На меня  - только положительное.

Фильм  мне нравится еще и потому, что все события происходят в наше время и герои его совсем не придуманные. Про них можно узнать из новостей и даже найти их странички в том же  фейсбуке. . Я вообще люблю истории о людях, которые  мыслят и живут  нестандартно .  "Социальная сеть" именно такая история. Марк Цукерберг - основатель  Facebook, придумал свой проект будучи студентом Гарварда. Была ли это его личная идея или он ее позаимствовал, как рассказывается в фильме, для меня это не важно. Важно то, что в конце концов Сеть работает и создал ее Марк Цукерберг. Меня поражает до чего человек может додуматься! Как человеческий мозг может хранить столько информации, выстраивать алгоритмы, придумывать коды и т.д. и т.п.?!

Возможно, я нахожусь под таким впечатлением еще и из-за того, что сама начала все больше и больше времени уделять интернету. Ведь с блогом  все только начинается. Нет, я не претендую на какие-либо  свершения, у меня , к сожалению, нет такого таланта, как у Марка, но интернет затягивает. Чем больше в нем живешь, тем интересней становится, тем больше  возможностей появляется.

Кстати, фильм  "Социальная сеть" номинирован на Оскар. Не знаю достоин ли он этой статуэтки, но Вашего внимания  достоин точно!

5 комментариев:

  1. Замечательный фильм. А талант, гениальные идеи - это капли в море, которые ничего не значат без достаточного упорства и работоспособности.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже он в списке к просмотру стоит, только не знаю, когда доберусь посмотреть?!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Уверена не пожалеете, если посмотрите :)

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня восторга не вызвал.. Просто интересно было как создавался Facebook)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...